tel. 943 21 39 22

Noticias

La semana pasada celebramos diferentes actividades en torno a la Semana de la Paz.

 

 

 

 

Aquí tenéis un resumen de las diversas actuaciones de la Tamborrada Infantil de Larramendi 2020: en Urbil, el Hospital Donostia, la Cruz Roja, el Antiguo, el desfile...

 

📸

bit.ly/38HO3qq

 

Estimados padres y madres:

Desde el AMPA, desde la Comisión de la Tamborrada, queremos agradecer toda vuestra colaboración y prestancia para hacer realidad la fiesta de la Tamborrada Infantil de nuestr@s hij@s.

 

RECOGIDA DE TRAJES

  • 31 de enero (viernes)
  • Horario: 15:15 a 18:00 horas.
  • Paseo de Hériz 113 (local del AMPA).

 

También queremos felicitar a todos los participantes de la Tamborrada por su entrega, ilusión, dedicación y buen hacer.

Muchas gracias a todos.

 

Comisión de la Tamborrada Infantil de Manuel de Larramendi Ikastetxea

El viernes pasado l@s alumn@s de 5.º y 6.º de Primaria visitaron el Parque Natural de Pagoeta para trabajar los temas de la vegetación y los ecosistemas.

 

 

 

Aquí podéis consultar la información relacionada con el Deporte escolar:

 

- La presentación que se utilizó en la reunión con el responsable de deporte.

- Un documento con enlaces de interés.

- El listado de partidos de esta semana.

 

19 de octubre

 

BENJAMIN MISTOAK 3. MAILA

IBAI IKASTOLA B-LARRAMENDI ILK A

09.30ETAN  BENTA BERRI POLIKIROLDEGIAN

SASKIBALOIA

 

BENJAMIN MISTOAK 3.MAILA

IBAI IKASTOLA C-LARRAMENDI ILK B

11.30ETAN    BENTA BERRI POLIKIROLDEGIAN

SASKIBALOIA

 

BENJAMIN MISTOAK 3.MAILA

EKINTZA B-LARRAMENDI ILK D

09.30ETAN BENTA BERRI POLIKIROLDEGIAN

SASKIBALOIA

 

BENJAMIN MISTOAK 4. MAILA

IBAI IKASTOLA A-LARRAMENDI ILK

09.50ETAN BERIO FUTBOL ZELAIAN

FUTBOL 6

 

 

ALEBIN MISTOAK 5. MAILA

IBAI IKASTOLA-LARRAMENDI ILK

09.00ETAN  REZOLA FUTBOL ZELAIAN AÑORGA

FUTBOL 8 HONDARTZA

 

ALEBIN NESKAK 6.MAILA

CORAZONISTAS A-LARRAMENDI ILK

11.15ETAN EGIA POLIKIROLDEGIAN 

SASKIBALOIA

 

ALEBIN MUTILAK 6.MAILA

AMASSORRAIN-LARRAMENDI ILK

10.00ETAN AMASSORRAIN IKASTOLAN

SASKIBALOIA

 

 

INFANTIL NESKAK TXIKI

SUPER AMARA OIARSO TXIKI-SANTA TERESA ATLETICO SS GBC

16.00ETAN DON BOSCO IKASTETXEAN (BASANOAGA ESKOLA PUBLIKOA)

SASKIBALOIA

 

INFANTIL NESKAK HAUNDI

LARRAMENDI ATLETICO SS GBC-SUPER AMARA OIARSO

09.00ETAN AIETE POLIKIROLDEGIAN

SASKIBALOIA

 

INFANTIL MUTILAK TXIKI

ANTIGUA LUBERRI K.E- SANTA TERESA ATLETICO SS GBC

IGANDEAN 12.00ETAN ANTIGUA LUBERRI IKASTOLAN

SASKIBALOIA

 

INFANTIL MUTILAK HAUNDI

LARRAMENDI ATLETICO SS GBC- ALUMA

09.00ETAN AIETE POLIKIROLDEGIAN

SASKIBALOIA

 

 

SENIOR MUTILAK

LARRAMENDI ILK- AÑORGA SASKIBALOIA

16.00ETAN SEMINARIOAN

SASKIBALOIA                                                  

 

 

Si a alguien le surge algún problema de última hora y no puede asistir al partido, por favor, comunicadlo vía email.

       

 AUPA LARRAMENDI!!!!!!!!!!!!!

                       

 

Información de interés - Equipos de 3.º de Primaria:

 

Larramendi ILK A

EIDER LIZEAGA

XABI LEKAROZ

URKO LEKAROZ

ARANTXA CRISTINA LARRAÑAGA

GORKA MAÍZ

JON EZCURRA

JOSU GOIKOETXEA

 

Larramendi ILK B

TARIK DESPAIGNE

LIHER QUINTANA

DANA DEL AMO

MARTINA FERNÁNDEZ

ASIER GIL 

DANEL ROJO

 

Larramendi ILK D

UNAI SERNA

UNAI MANZANO

ANDER OLALDE 

MARTIN SARRIEGUI

ASIER ESTENSORO

ANER RÍOS

MARCO SÁENZ